ИКАПЛАСТ принял участие во всемирной выставке «Астана ЭКСПО 2017: Энергия будущего»

ИКАПЛАСТ и деловое сообщество города совместно с представителями власти Санкт-Петербурга посетили Казахстан, где в выставочном центре Астана ЭКСПО 2017 с 9 по 13 августа проводилась неделя Санкт-Петербурга.

В течение первого дня пребывания в Астане представителям ИКАПЛАСТ удалось побывать на ГКП «Астана су арнасы» (Водоканал г. Астана) и встретиться с руководителями предприятия. Следом, 9 августа состоялось торжественное открытие выставки, в которой приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга С. Н. Мовчан и заместитель акима г. Астана А. И. Лукин. В приветственной речи вице-губернатор отметил ИКАПЛАСТ как крупнейшее производственное предприятие на Северо-Западе страны.

За круглым столом на тему: «Энергия инноваций: промышленный и инновационный потенциал Санкт-Петербурга» руководитель отдела регионального развития (Андрей Серебрянный) прочитал доклад о заводе, производимой продукции, достижениях и озвучил перспективы развития сотрудничества завода с предприятиями Казахстана. В последствие удалось лично познакомиться с несколькими представителями казахстанских предприятий и более детально обсудить открывающиеся возможности, на данный момент переговоры продолжаются.

Во время поездки ИКАПЛАСТ посетил вместе с участниками дипломатической миссии павильоны других стран: в выставочном центре «Астана ЭКСПО 2017» представлены экспозиции России, Германии, КНР, США, стран Европы и Африки. Общей для всех экспонентов является тема: «Энергия будущего».

Подробнее о прошедшей тематической неделе Санкт-Петербурга в г. Астана:

ТАСС информационное агентство: Между Санкт-Петербургом и Астаной подписан меморандум о сотрудничестве.

РИА Новости: Санкт-Петербург с 9 августа откроет экспозицию на ЭКСПО-2017 в Астане.

Назад к списку