ИКАПЛАСТ на V ВСЕРОССИЙСКОМ ВОДНОМ КОНГРЕССЕ

26-27 октября 2021 года в КВЦ "Экспоцентр" г. Москва состоялся V ВСЕРОССИЙСКИЙ ВОДНЫЙ КОНГРЕСС, где ИКАПЛАСТ принял своё непосредственное участие в одном из «круглых столов» с докладом «Оптимизация затрат и выбор эффективных решений при строительстве, обслуживании и реконструкции инженерной инфраструктуры с помощью информационного моделирования на примере элементов сети». 

Тема "круглого стола" звучала, как -"Развитие сетевой инфраструктуры систем водоснабжения и водоотведения как необходимое условие реализации проекта «Агрессивное развитие инфраструктуры".

"Круглый стол" прошёл при участии: Роснедра, Росприроднадзор, Водный центр Санкт-Петербургского государственного университета.

Всероссийский водный конгресс является межведомственной федеральной площадкой по формированию предложений, направленных на достижение национальных целей по экологическому оздоровлению водных объектов, реализацию государственных программ и федеральных проектов по сохранению и восстановлению водного фонда страны, повышение эффективности использования водных ресурсов водоёмкими отраслями промышленности (ТЭК, АПК, ЖКХ), привлечение инвестиций и улучшения экономического состояния водохозяйственного комплекса, модернизацию гидротехнической и портовой инфраструктуры, мелиоративных систем, внедрение российских природоохранных технологий для рационального водопользования, а также решение проблем маловодных и вододефицитных регионов, обеспечение населения чистой питьевой водой.

По итогам V ВСЕРОССИЙСКОГО ВОДНОГО КОНГРЕССА готовится резолюция, в реализации которой примут участие все заинтересованные министерства и ведомства при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

 

 

 

Назад к списку