Елена Исинбаева рассказала петербургским подросткам о спорте


29 октября в рамках общегородского проекта "Артличная профессия" в гимназии №56 прошла встреча школьников с олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой. В течение часа Елена отвечала на самые разнообразные вопросы ребят и рассказывала о профессии спортсмена. Мероприятие организовано профориентационным центром «Арт Личность» при поддержке Комитета по образованию и компании ИКАПЛАСТ.

 На встречу с Еленой Исинбаевой пришло около 200 школьников. Елена подробно ответила на все заданные вопросы: ребят интересовало, как она пришла в спорт, как совмещала тренировки с учебой, что чувствовала, когда завоевала первую олимпийскую медаль, какие у нее планы на будущее.

В конце встречи Елена пожелала всем присутствующим верить в собственные силы: "Самое главное - будьте собой. Никогда не создавайте кумира. Каждый из нас -индивидуален, каждый в этой жизни добился чего-то особенного".

ИКАПЛАСТ уже оказывал поддержку проектам центра "Арт Личность": летом 2012 года руководство завода предоставило на время каникул рабочие места для школьников, чтобы они могли попробовать себя во «взрослой» профессии.

Назад к списку